Samedi 27 Février 2021

Lot 41
Lot : 41
Flacon-tabatière en ivoire polychrome représentant un guerrier. On y joint une tabatière en verre overlay noir sur fond blanc à décor d'objets mobilier. Chine, vers 1930 et XXe siècle. H. 9 cm - 5,5 cm. Poids guerrier : 33,6 g.
Estimation : 30/50 €