Samedi 27 Février 2021

Lot 36
Lot : 36
Deux flacons tabatières en ivoire, l'un rehaussé de brun à décor incisé d'une jeune femme et de calligraphies, l'autre sculpté en léger relief de jeunes femmes dans des réserves. Chine, vers 1920-1930. H. 4 cm - 7,5 cm. Poids: 23 et 74,3 g.
Estimation : 120/180 €