Samedi 27 Février 2021

Lot 30
Lot : 30
Six netsuke dont cinq en ivoire, comprenant deux Daruma assis ; un homme avec une gourde, signé Masayuki  ; deux marchands ; le septième en ivoire marin représentant un Hollandais tenant un coq. Japon, XIXe siècle et vers 1910-1920. H. 3 cm à 7,5 cm. Poids. Ivoire d'éléphant : 40,2 ; 9,8 ; 26,7 ; 14,4 et 15,9 g.
Estimation : 250/350 €