Samedi 27 Février 2021

Lot 16
Lot : 16
Trois netsuke en ivoire rehaussé de brun, représentant respectivement un oni avec le bras du géant Rashomon, un danseur et un sennin portant un petit personnage sur les épaules. Japon, XIXe siècle. (Gerces, manque un doigt au danseur). H. 6,5 cm - 6,8 cm - 7,5 cm. Poids : 19,9 ; 28,3 et 34 g.
Estimation : 200/400 €