Samedi 27 Février 2021

Lot 12
Lot : 12
Deux netsuke en ivoire rehaussé de brun représentant un tigre auprès d'un pin ; et un enfant assis contre une pousse de bambou géante, signé H&gyokusai. Japon, période Edo, fin XVIIIe-XIXe siècle. H. 5,5 cm. Poids total :26,1 et 19,7 g.
Estimation : 300/500 €