Samedi 27 Février 2021

Lot 10
Lot : 10
Trois netsuke en ivoire représentant respectivement un rat fouillant dans un sac ; un lapin sur une feuille, les yeux incrustés de corne brune, signé Gyokk& ; un chiot sur une balle, signé Rantei.Japon, XIXe siècle. (Restauration au second, gerces). H. 2,5 cm. Poids : 17,5 ; 16,6 et 11,1 g.
Estimation : 400/600 €