Samedi 28 Novembre 2020

Lot 157
Lot : 157
Carreau de pavement à décor d'un cavalier en armure peint en bleu sur fond blanc. Delft, XVIIe siècle. Dim. 15,9x15,7 cm. Petits accidents en périphérie. Référence: Chateau de Beauregard-en-Blois, Galerie des illustres. On y joint deux carreaux de pavement en terre vernissée, à décor d'un chateau pour l'un et de fleurs pour l'autre. France XIVe siècle. Dim. 11,5x11,5 cm et dim. 10x10 cm. Accidents et manques.
Estimation : 200/300 €