Samedi 28 Novembre 2020

Lot 126
Lot : 126
Crucifixion. Panneau en bois de noyer sculpté en profond relief, représentant le Christ entouré des deux larrons. Au pied d'une croix latérale se trouve un cartouche orné d'un croissant de lune, d'une fleur, d'un trèfle à trois feuilles et d'une étoile, probablement les emblèmes d'armoiries du donateur. Fin du XVIe s. H. 78, L. 40 cm. Usures et manques.
Estimation : 1000/1500 €