Samedi 28 Novembre 2020

Lot 117
Lot : 117
Pile de poids dit de Charlemagne en laiton composée de 7 godets. Le corps orné de motifs géométriques. Le boitier à fermoir poinconné et marqué en creux. XVIIe siècle. H:7 cm Manque un godet et une colonnette.
Estimation : 150/200 €