Samedi 28 Novembre 2020

Lot 87
Lot : 87
Deux plaques en cuivre émaillé représentant le Christ et la Vierge. Signées "IL" et l'une porte l'inscription: " Laudin au Faubourg de Manigne à Limoges I.L". Contre-émail bleu sombre. Atelier de Jacques II Laudin, fin du XVIIe siècle. Dim. 11,5x9,8 cm chaque. Manques.
Estimation : 300/400 €