Samedi 28 Novembre 2020

Lot 82
Lot : 82
Collection de cinq objets dont une statuette, trois amulettes et un vase en plomb. Le vase à décor d'oiseaux et torsades, découvert à Lens en 1900 selon le document manuscrit par Monsieur Angue, avocat qui a officié à Louviers pendant l'entre-deux guerres. Egypte et époque Gallo-romaine.
Estimation : 1200/1500 €