Samedi 28 Novembre 2020

Lot 71
Lot : 71
Grand plat ovale sur talon en terre émaillée à décor polychrome de la scène du décollement de Saint Jean Baptiste. Revers du plat jaspé et tour orné d'une frise de fleurs et fruits en métal argenté. Suiveur de Palissy, Vers 1600. H : 32 L : 25 P : 6 cm. Restaurations
Estimation : 300/500 €