Samedi 28 Novembre 2020

Lot 48
Lot : 48
Bargueno en noyer ouvrant par un abattant souligné de pentures et ferrures sur fond de velours, il découvre de nombreux tiroirs soulignés d'une architecture, de colonnettes et décor de croix en marqueterie d'os, poignées latérales, il repose sur un piètement ouvrant en facade par deux larges tiroirs et deux vantaux en noyer mouluré et sculpté, poignées latérales, pieds boules, Espagne, XVIIème. Dim (partie supérieure) : 72 x 111 x 44 cm, dim. (piètement) : 85 x 114 x 47 cm
Estimation : 600/800 €