Samedi 28 Novembre 2020

Lot 44
Lot : 44
Petit cabinet en bois noirci et placage de filets d'os. Il ouvre en facade par deux vantaux découvrant 10 tiroirs et un théatre à décor de damier et miroirs. Il repose sur un piétement en bois noirci tourné. Dans le style du XVIIe siècle. H.127 L.68 P.31 Accidents, restaurations et manques.
Estimation : 400/500 €