Samedi 28 Novembre 2020

Lot 43
Lot : 43
Coffre de voyage à ame de bois recouverte de cuir clouté. En facade et sur le couvercle des bronzes d'applique représentant deux mascarons et deux aigles bicéphales. Il ouvre par une serrure à un moraillon. Prises de transport latérales en fer forgé. L'intérieur tapissé de soie bleue. Espagne, XVIIe siècle. H.44 L.116 P.48,5 cm. Accidents
Estimation : 600/800 €