Samedi 28 Novembre 2020

Lot 42
Lot : 42
Cabinet de table en bois noirci et placage d'ébène à décor de guillochages. Il ouvre par deux vantaux en facade découvrant 10 tiroirs et un théatre à décor de colonnettes, damier et miroirs. A l'arrière du théatre un secret dissimule 4 tiroirs. Le recouvrement à cavets ouvre par 1 tiroir. Flandres, XVIIe siècle. H.56 L.66 P.36,5 cm. Accidents , restaurations et manques.
Estimation : 600/800 €