Samedi 28 Novembre 2020

Lot 36
Lot : 36
Fontaine et son bassin en étain chacun à décor de deux lions affrontés tenant des blasons armoriés et surmontés d'une couronne comtale. Poincons sous le couvercle. XVIIIe siècle. Fontaine: H.49 L.32 P.14 et bassin: H.26,5 L.39 P.32 cm. Accidents, restaurations et griffures.
Estimation : 150/300 €