Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 253
Lot : 253
Vierge à l'Enfant en Majesté ou "Sedes Sapienti&e" en bois sculpté, entoilé et polychromé. L'Enfant amovible. Dos évidé. Italie centrale, Ombrie, XIVe siècle. H:75,5 cm. Accidents, restaurations et manques.
Estimation : 18000/20000 €
Prix marteau : 17000 €