Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 221
Lot : 221
Coffre. La facade ornée de quatre panneaux sculpté à décor de remplages et un panneau sculpté d'un blason couronné fleurdelisé. Les c&tés à décor de plis de parchemins. Serrure à moraillon en fer forgé. Fin du XVe ou début du XVIe siècle. H:78,5 L:154 P:59 cm. Transformation, reprises dans les pieds et plateau ancien postérieur.
Estimation : 800/1000 €
Prix marteau : 1100 €