Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 212
Lot : 212
Ensemble de quatre fragments en pierre calcaire sculptée en profond relief d'arcatures gothiques surmontées de tours crénelées et du buste d'un personnage tenant un phylactère. XVe siècle. Dimensions: H:34 L:26 P:16 cm; H:26 L:25 P:8 cm; H:26 L:15 P:16 cm; H:19 L:11 P:14 cm
Estimation : 800/1000 €
Prix marteau : 4000 €