Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 205
Lot : 205
Cartes de tarot 22 plaques rectangulaires en faïence polychrome à décor de cartes de tarots. Fin du XIXe Siècle. Dim. 24x16 cm chaque. Accidents et restaurations. Ces cartes ont été dessinées d'après Oswald Wirth,"Le Tarot des magiciens", édité vers 1890, réédition vers 1930.
Estimation : 500/600 €
Prix marteau : 1900 €