Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 204
Lot : 204
Bague jonc en or jaune, le chaton ovale serti d'une intaille cabochon grenat gravé d'un oiseau, Epoque romaine, Ier-IIIe siècle ap. JC ?, poids: 1,5 g, TDD 40.
Estimation : 500/600 €
Prix marteau : 1150 €