Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 180
Lot : 180
Grande Chope en grès à décor d'une scène du Jugement Dernier et de têtes d'angelots en applique. Marque "AS" en bas de la scène. Datée 1619 ou 1629. Allemagne, XVIIe siècle. H.42 cm. Trace d'étiquette et petits manques à la base.
Estimation : 4000/4500 €
Prix marteau : 4000 €