Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 152
Lot : 152
Coffret en pastiglia sur fond or orné sur la base de rinceaux de figures ailées surmontées dans des médaillons de scènes de batailles et de triomphe en applique. Le couvercle à gradin orné de sphinges, Italie XVIe siècle, H : 21 L : 27,5 P : 21,5cm (accidents et manques).
Estimation : 3000/4000 €
Prix marteau : 4500 €