Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 150
Lot : 150
Grand coffre de mariage en bois à décor en facade de trois panneaux sculptés de blasons armoriés. Les pieds hauts, sculptés de feuilles de chêne. Allemagne du sud, époque XVIe siècle. H: 99 L: 174 P: 56 cm
Estimation : 2000/3000 €
Prix marteau : 2000 €