Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 149
Lot : 149
Petit coffre et son piètement à décor de panneaux de noyer plaqué et sculpté en profond relief de motifs gothiques et de blasons. Le plateau abritant une ouverture par serrure. Prises de transport latérales en fer forgé. Le piètement constitué de quatre pieds boules ouvre en facade par un tiroir. Salzburg, XVIe. H:88 L:105 P:54,5 cm. Petits accidents et manques
Estimation : 1500/2000 €
Prix marteau : 2000 €