Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 147
Lot : 147
Banc-coffre à haut dossier composé de quatre panneaux à décor de remplages et rosaces. La facade du coffre ornée de quatre panneaux à décor de plis de serviette. Plateau d'origine. En partie du XVe siècle. H:143,5 L:120 P:48 cm. Petits accidents, manque la serrure.
Estimation : 1500/1800 €
Prix marteau : 2100 €