Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 146
Lot : 146
Chayère de style gothique richement composée de pinacles, fenestrages et arcatures en bois sculpté et doré. Les c&tés décorés de peintures de fenestrages en trompe-l'&eil. Le dossier et l'intérieur des accotoirs garnis de soie et ornés d'armoiries brodées. Composée d'éléments anciens. H:221,5 L:97 P:56 cm. Accidents
Estimation : 2000/3000 €
Prix marteau : 1500 €