Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 143
Lot : 143
Porte en chêne maillé composée de quatre panneaux embrevés à décor de plis de serviette. Elles est présentée dans son chambranle d'origine orné de trois pinacles. France, XVe siècle. Dimensions de la porte: 177,3x75 cm. Dimensions du chambranle: 219x94 cm. Bel état de conservation
Estimation : 1500/2000 €
Prix marteau : 5700 €