Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 136
Lot : 136
Tapisserie dite "aristoloche" ou "feuille" de choux" à décor d'un bestiaire d'animaux fantastiques sur fond de paysage lacustre. Flandres, Audenarde, XVIe siècle. Dim: 205x293 cm. Usures, restaurations
Estimation : 1500/2000 €
Prix marteau : 16000 €