Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 132
Lot : 132
Blason en albatre sculpté en profonds reliefs de deux chérubins tenant un blason aux armes des Ayala de Tolède " D'argent à deux loups passants, l'un sur l'autre, de sable à la bordure de gueule chargé de huit flanchis d'or". Traces de dorure H:107 L:58 P:29 cm. Fin du XVIe. Restaurations. Provenance: ancienne collection baron de Lopez Carragoya. Notre sculpture est à mettre en relation avec le monument funéraire de Pedro Lopez de Ayala I. Provenance collection particulière France.
Estimation : 25000/30000 €
Prix marteau : 21000 €