Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 109
Lot : 109
Paire pique-cierges en bronze, coulé et tourné. Le mandrin et la plaque de base du plateau d'avant-toit séparés. Le fût à décor de trois nouds. Nuremberg, fin du XVe ou début du XVIe siècle. H :36,5 cm
Estimation : 3000/4000 €
Prix marteau : 2700 €