Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 105
Lot : 105
Grand coffret de sûreté à ame de bois gainé de cuir à décor estampé d'un prince et d'une princesse, de feuillages, d'enroulements, d'écus et de volutes. Entièrement renforcé de lames de fer, le couvercle à pans bombés, surmonté d'une prise en fer forgé. Serrure ajourée à moraillon. XVe siècle. Accidents et manques. H:21,5 L:37 P:19 cm.
Estimation : 3500/4000 €
Prix marteau : 3600 €