Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 90
Lot : 90
Atelier de Jan Borman. Vierge en chêne sculpté en ronde-bosse. Elle est représentée vêtue d'un manteau aux profonds plis à bec sur lequel repose sa chevelure dense finement ouvragée. Flandres, fin du XVe siècle. H:73,3 cm. Manque les mains
Estimation : 3500/4000 €
Prix marteau : 3700 €