Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 89
Lot : 89
Sainte Marguerite en bois sculpté en ronde-bosse. La sainte est représentée sortant du ventre d'un dragon ou d'une tarasque . Allemagne, Fin du XVe siècle. Trace de polychromie. H:85 L:54 P:25 cm. Accidents et manques
Estimation : 1200/1500 €
Prix marteau : 5800 €