Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 79
Lot : 79
Aigle de lutrin en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. L'aigle est dressé sur une sphère, les ailes déployées. XVe siècle. H: 60L:68 P:18 cm. Marques des fers au revers des ailes. Collection de Mayer
Estimation : 2500/3000 €
Prix marteau : 3200 €