Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 72
Lot : 72
Buste reliquaire en noyer sculpté en demi-ronde bosse. Figurant une sainte tenant un losange à décor à jours. Dos évidé. Flandres ou Allemagne, fin du XVe siècle. Dim: H:39 L:28 P:13,5 cm. Restaurations
Estimation : 4000/4500 €
Prix marteau : 4100 €