Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 65
Lot : 65
Diptyque en ivoire sculpté. Sur le volet de droite, sous une arcature trilobée, la crucifixion du Christ entouré de Saint Jean et de la Vierge. Sur le volet de gauche une Vierge à l'Enfant entourée de deux anges thuriféraires. Rhin, XIVe siècle. H:9,2 L:10 P:1 cm. Petits accidents et perces.
Estimation : 8500/9500 €
Prix marteau : 8400 €