Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 58
Lot : 58
Carreau de pavement en terre cuite vernissée à engobe à décor d'un croisé. France, XIIIe-XIVe siècle. Cassé-recollé. On y joint un second carreau de même époque en terre vernissée à engobe à décor d'une fleur de lys. Dimensions respectives: 15x15 cm et 12,5x 12,5 cm.
Estimation : 300/400 €
Prix marteau : 1200 €