Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 57
Lot : 57
Vierge à l'Enfant en bois polychrome et or sculpté en demi-ronde-bosse. La Vierge est représentée portant l'Enfant Jésus tenant un oiseau lui mordant le doigt (partiellement entoilé). Sud de la France, début du XVe siècle. Traces de polychromie. H: 70 cm. Petits accidents et traces de xylophages
Estimation : 1500/2000 €
Prix marteau : 4000 €