Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 35
Lot : 35
Elément de colonne en grès sculpté. La partie basse circulaire à décor de feuillages stylisés et la partie haute octogonale ornée d'inscriptions gothiques. France, fin du XIIIe ou début du XIVe siècle. H:38 L:31,5 P:32 cm. Accidents.
Estimation : 400/500 €
Prix marteau : 1700 €