Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 33
Lot : 33
Chapiteau en pierre calcaire sculptée en profond relief de huit animaux fantastiques à corps d'oiseaux, queues de serpents et pattes de lions. Les cous entrelacés. Sud-Ouest de la France, fin du XIIe siècle. H: 21,8 cm. Accidents.
Estimation : 4000/5000 €
Prix marteau : 7500 €