Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 28
Lot : 28
Casse-noisette patronymique en fer forgé gravé " THOMAS MIDDELTON " et daté " 1668 ". Le corps entièrement ciselé de fleurs et de feuilles stylisées. Anneau de la vis ajouré et ciselé de feuillages et de monstres fantastiques. Angleterre, XVIIe siècle. L : 7,2 cm. Fissure.
Estimation : 3000/4000 €
Prix marteau : 7400 €