Dimanche 11 Octobre 2020

Lot 24
Lot : 24
Coffre dit de "corsaire" en fer forgé et polychromé à décor de scènes de chasse, de fleurs et de feuillages. L'arrière et l'intérieur du coffre peints en rouge. La platine intérieure ajourée et gravée de personnages et feuillages. Poignées de transport latérales en fer torsadé. Nuremberg, XVIIe siècle. H: 41,5 L:83 P:43,5 cm. Clé moderne.
Estimation : 1500/2000 €
Prix marteau : 2500 €