Mardi 14 Juillet 2020

Lot 179
Lot : 179
Antoine Louis Barye Paris, 1795 - 1875. "Taureau debout" ". Bronze à patine vert foncé. Seconde version, circa 1890 Signé et marque de fondeur "F. BARBEDIENNE FONDEUR" et cachet or FB. H:18,8 L:27,9 P:10,5 cm.
Estimation : 6000/8000 €