Mardi 14 Juillet 2020

Lot 151
Lot : 151
/2 - Poire à poudre en noix de coco richement sculptée de d'un muffle de lion; de trophée militaire et de Napoléon sur un champs de bataille. Bec et anneaux argentés Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. H: 16,5 cm.
Estimation : 400/500 €