Mardi 14 Juillet 2020

Lot 150
Lot : 150
/2 - Poire à poudre en noix de coco richement sculptée du profil de Louis XVIII, des armoiries royales, du Sacré Cour et d'une t^te de monstre. Importantes traces de dorure. Bec et anneaux argentés. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. H: 15 cm.
Estimation : 500/600 €