Mardi 14 Juillet 2020

Lot 123
Lot : 123
/2 - Fourneau de pipe en ecume de mer sculptée de deux satyres soutenant un blason aux armes du comte Capellini dit Stechinelli comte de Wickenbourg et surmonté d'une couronne comtale. Monture en argent. Poinconné. Epoque XIXe siècle. Dans son étui en cuir. H: 12,5 cm.
Estimation : 1600/1800 €