Mardi 14 Juillet 2020

Lot 123
Lot : 123
Poltais en ivoire sculpté en ronde bosse. Dieppe, XIXe siècle. H?: 16 cm. Poids?: 151,7 g. Specimen en ivoire d'Elephantid&e spp (I/A) pre-Convention, antérieur au 1er juillet 1947 et de ce fait conforme au Règle CE 388/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme aux arrêtés francais des 16 août 2016 et du 4 mai 2017.
Estimation : 1000/1500€ €