Mardi 14 Juillet 2020

Lot 119
Lot : 119
/5 - Boite à tabac de forme oblongue en laiton et cuivre richement ouvragée à décor sur une face d'une scène commémorant la bataile de Freiberg, et sur l'autre face d'une scène de fête . Marquée 1762. Allemagne, époque XVIIIe siècle. H:3,1 L:16,3 P:4,7 cm.
Estimation : 400/500 €